logo 350                           26ansExcellence

 

Facebook - EPSJR

zone-concours

Liste des gagnants

Plus de 75 gagnants en 2017-2018

Plus il y a de participants, plus il y a de tirages!

Gagnant 2018 : Académie St-Louis 
Académie St-Louis Philippe Marchand 2004

 

Gagnants 2018 : LHPS 
Ligue Hockey Préparatoire Scolaire Tom Marquis 2002
Ligue Hockey Préparatoire Scolaire William Beland 2003
Ligue Hockey Préparatoire Scolaire Paolo Harper-Sofio 2002

 

Gagnants 2018 : Tournois 
Prénom Nom Année
Des Moulins | Ringuette Mia Barrios 2009
St-Pierre-les-Becquets | A-P Marcus Nault 2008
Shawinigan | Pee-Wee Gabriel Pellerin 2005
Boisbriand | Atome  Alexis Sauvé 2008
La Plaine | Atome  Anthony De Pessemier 2008
Lambton | NAP Alexis Roy 2005
Sainte-Martine | Atome  Willyam Gamache 2008
Ste-Claire | Atome Prévost Car Anthony Vachon 2007
St-Anne-de-la-Pérade | Atome Élie Fréchette 2008
Pont-Rouge | Atome Guillaume Bouchard 2006 (atome b)
Napierville | NAP Jacob Ivanko 2009
Sainte-Croix | Atome-PeeWee Alexandre Demchuck 2005
Bécancour | Novice-Midget Hayden Lefebvre 2009
Laval | Novice Delta Rémi Comeau 2009
Chicoutimi | Atome  Félix Danjou 2007
Beauharnois | N-A-P Maik Ethier Dupont 2007
Beauharnois | N-A-P Etienne Campeau 2010
île Perrot | Novice Etienne David 2010
île Perrot | Novice Sebastian Hallé Elizondo 2009
Terrebonne | Atome/Junior Tirage annulé par l'organisation
St-Hyacinthe | Pee-Wee Hugo Léveillé 2005
Moncton | NB
Sorel-Tracy | Atome   Maxim Moreau 2008
Québec-Centre | Mahg  Tirage annulé
St-Ephrem | Mahg-Prénovice  Mathieu Dupuis 2011
St-Louis-de-France | Novice Rafael Rheault 2009
St-Louis-de-France | Novice Justin Sasseville 2009
St-Louis-de-France | Novice Emrick Messier 2010
Kingsey Falls | Prénovice-Novice Benjamin Perreault 2010
Métabetchouan | Novice Jeremy Langevin 2009
Métabetchouan | Novice Alexis Bergeron 2010
Shawinigan | Atome  Guillaume Therrien 2008 
Trois-Rivières | Bantam  annulé
Québec-Centre | Novice Thomas-Olivier  Brochu 2009 
Québec-Centre | Novice Jérémie Pellerin 2010
Québec-Centre | Novice Félix-Antoine  Dubé 2009 
Québec-Centre | Novice A Steacy Roy 2009
Québec-Centre | Novice B Luca Dufour 2009
Québec-Centre | Novice C Vincent Dussault 2009
Husky Chaudières-Ouest | Mahg Charles-Étienne Audet 2012
Husky Chaudières-Ouest | Mahg Antoine Pelletier 2011
St-Georges | Novice-Bantam  Léon  Blanchet  2009
Boucherville | Ringuette  Mélya  Adam 2010 
St-Bruno-St-Basile | Ringuette  Allyson  Tanguay-Malcomber 2010 
St-Bruno-St-Basile | Ringuette Maxym Guay 2005
Louiseville | Mahg Eliott  Lortie  2011
Baie-St-Paul | Atome-Pee-Wee William  Roy 2008 
Sorel-Tracy | Novice Maxime  Boucher 2010 
St-Marc-des-Carrières | N-P-B Zachary  Coutu 2005 
St-Ephrem | Novice Alexandre   Gilbert 2009 
St-Ephrem | Novice Nathan  Roy  2010
Roberval | Novice-Atome Christopher  Lambert 2009 
Victoriaville | Novice  Nathan   Jetté  2009
Victoriaville | Novice Félix Camiré 2009
Louiseville | Atome Colin  Perron 2008 
Beauceville | Atome Antoine  Poulin 2008
St-Hyacinthe | Mahg Alexandre  Loua 2011 
Falardeau | Mahg  Gabriel  Côté  2011
Falardeau | N-A-P-B-J  Alek  Gauthier  2009
Drummondville | Mahg Zack Lemire 2011
Drummondville | Novice-Atome Emilie Filteau 2008
Châteauguay | Festival Mahg Maxym Faille 2011
Trois-Rivières | Festival C Ringuette

Gagnants 2018 :   Associations
Beauceville Joseph Grégoire 2009
Bécancour Liam Drapeau 2009
Boisbriand Julien Bédard 2008
Husky Chaudières-Ouest Louis-Maxime Gendron 2011
Husky Chaudières-Ouest Mathis Bouchard 2005
Husky Chaudières-Ouest Justin Thibault 2008
La Baie Trystan Houde 2007
La Plaine Antoine Rodier 2008
Pont-Rouge Justin Frenette 2010
Québec-Centre Ludovic Fleury 2005
Québec-Centre Hugo Lavoie 2010
Sorel Tracy Florence  Dionne 2009
St-Ephrem Matthews Roy 2008
St-Marc des Carrières Evan Juneau 2010
Terrebonne Mahée Yelle 2011
Terrebonne Donnovan Charbonneau 2005
Trois-Rivières Raphaël  Duval 2008
Varennes Justin Tousignant  2008
Varennes Arno Costanzo 2006
Varennes Zachary Dubois 2004
Victoriaville Lyam Legendre  2010
Victoriaville Thomas Bergeron 2006

 

Читать электронный журнал Космополитен, Бурда и другие.

Merci à nos partenaires


  • 1-rbk-small
  • 2-ccm-small
  • 3-kia-3r-small
  • 4-kia-prix-small
  • 5-hockey-expert-small