logo 350                           25Excellence

 

Facebook - EPSJR

zone-concours

Liste des gagnants

 

Gagnant 2016-2017 | inscription avant le 1er février

Hugo Dufour

________________________________________________________

Gagnants tournois 2016-2017

Tournois Prénom Nom Année de naissance
 St-Pierre-les-Becquets | AP  Émile Denis  2006 
 Grand-Mère | Pee-Wee  Kevin Grosso  2005 
 Boisbriand | Atome  Antoine  Vachon 2007 
 Plessisville | Novice-Atome  Louka  Faucher 2007 
 La Plaine | Atome  Loïc  Rose 2007
 Ste-Anne-de-la-Pérade | Atome  Adam Robitaille  2006 
 Pont-Rouge | Atome  Edouard Vaillancourt  2006 
 Ste-Claire | Atome Prévost Car  Pier-Olivier  Mercier 2006 
 Bécancour | Novice-Midget  Zachary Turcotte  2009
 Chicoutimi | Atome  Alexandre  Côté 2007 
 St-Hyacinthe | Pee-Wee  Nathan Lévesque  2004 
 St-Louis-de-France | Novice Sedrik  Cliche  2008 
 St-Louis-de-France | Novice Alexis Veilleux 2008
 Laval | Novice Delta Charles-Olivier   Duchesne 2009
 St-Ephrem | Mahg Nathan   Renaud 2010
 Shawinigan | Atome Élie   Robert 2007 
 Trois-Rivières | Bantam   Vincent  Beaudet 2003 
 Québec-Centre | Novice  Mathis Audet   2008
 Québec-Centre | Novice Élie Desrochers 2008
 Québec-Centre | Novice Louis-Maxime Larose 2009
 St-Georges | Novice-Bantam Félix  Huard 2008
 Boucherville | Ringuette  Saramé Villatoro  2007 
 Louiseville | Mahg  Billy  Massicotte 2010 
 Sorel-Tracy | Novice  Thierry  Turcotte 2008
 Terrebonne | Atome-Junior  Benjamin  Bugeaud 2007 
 St-Marc-des-Carrières | NPB  Xavier Lemieux  2005 
 St-Ephrem | Novice  Clovis  Dion 2008
 Victoriaville | Novice  Xavier  Nadeau 2008
 St-Raymond | Atome-Bantam  Anthony Éthier   2007 
 Husky Chaudière Ouest | Novice  Roxanne  Lizotte  2009
 Louiseville | Atome  Maxim  Désaulniers  2007
 Shawinigan-Sud | Novice Alec Martel 2009
 Shawinigan-Sud | Novice  Rémi Francoeur   2008
 Beauceville | Atome  Thomas  Baillargeon  2006
 Val-D'Or | Atome Club Kiwanis  Elisabeth  Marseille  2007
 Rouyn-Noranda | Mahg-Peanut Jasmin   Loranger   2010
 île-Perrot | Novice Mathys Hébert  2009
 Île-Perrot | Novice  Éthan  Di Ciero  2008
 St-Hyacinthe | Mahg  Justin  Hamel  2010
 Falardeau | Mahg  William  Tremblay  2010
 St-Bruno-St-Basil | Ringuette Maelly   Brunelle  2007
 St-Ambroise-Falardeau | NAPBMJ Jordan  Tremblay  2008 
 Donnacona | Mahg  Anthony  Bakalski  2011
 Drummondville | Novice-Atome  Jacob  Dionne  2008
 Drummondville | Novice-Atome  Cédric Théberge    2007 
 Drummondville | Mahg Adam   Gosselin  2010
 Maliotenam | Novice Olivier   Michaud 2008 
Trois-Rivières | Festival C ringuette  Alice  Rancu 2007 

 

Gagnants Associations 2016-2017

Associations Prénom Nom Année de naissance
Beauceville  Vince  Lafontaine  2006
Husky Chaudières-Ouest Mai Anh  Deladurantaye   2009 
Husky Chaudières-Ouest Félix Bussières 2004
La Baie Joeffrey Junior  Dallaire  2009
La Plaine  Cédric  St-Gelais  2004 
Louiseville Loudric  Gagnon  2009 
Pont-Rouge  Zakary  Légaré 2007 
Pont-Rouge  Liam Quenneville  2011 
Québec-Centre Ludovic   Berthiaume 2004
Québec-Centre David Charron 2009
Rouyn-Noranda  Émile Boucher   2005 
Rouyn-Noranda Émile Guimond 2006
Rouyn-Noranda Jules Poirier 2010
Sainte-Claire  Hugo  Fortier 2009
Sept-îles  Victor Vigneault   2005 
Sorel Tracy Mathieu  Boileau   2010 
Sorel Tracy Gregory Morin 2008
St-Louis-de-France Malik   Guilbert 2009
St-Marc-des-Carrières Gabriel   Frigon  2006 
Trois-Rivières Maggie   Marchand  2005 
Varennes  William Labrisseau  2009
Victoriaville  Thomas Boulet   2010 
Victoriaville Sandrine Côté 2003
St-Ephrem Christopher Plante 2008
Ligue LHPS  Donovan Villeneuve  1999 
Ligue LHPS  Pierre-Olivier  Roy  2002
Читать электронный журнал Космополитен, Бурда и другие.

Merci à nos partenaires


  • 1-rbk-small
  • 2-ccm-small
  • 3-kia-3r-small
  • 4-kia-prix-small
  • 5-hockey-expert-small